Посол Григорьев встретился с главой Агентства гражданской авиации Таджикистана

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанк Посол России в Таджикистане Семен Григорьев
 Посол России в Таджикистане Семен Григорьев  - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Стороны обсудили восстановление пассажиропотока между Таджикистаном и РФ, который снижался из-за коронавирусных органичений
ДУШАНБЕ, 24 мая — Sputnik. Посол России в Таджикистане Семен Григорьев провел встречу с директором Агентства гражданской авиации республики Дилшодом Сафарзодой, сообщили в пресс-службе таджикского посольства РФ.
Стороны подчеркнули, что негативные последствия транспортных ограничений, введенных на фоне распространения коронавируса, были успешно преодолены благодаря совместным усилиям властей России и Таджикистана.
Было констатировано, что авиационный пассажиропоток между странами вернулся к тому уровню, на котором он был до пандемии, и показывает тенденцию к дальнейшему росту.
Также стороны обсудили отдельные вопросы организации авиасообщения между Таджикистаном и РФ.
Как указали в посольстве, встреча прошла в традиционной для российско-таджикских отношений конструктивной атмосфере.
Ранее сообщалось, что сенат Узбекистана одобрил закон о ратификации соглашения об обоюдном использовании воздушного пространства и аэродромов с Таджикистаном.
Авиационное взаимодействие Таджикистана и Узбекистана: углубление отношений
"На пленарном заседании рассмотрен и одобрен закон о сотрудничестве в области воздушного пространства и государственной авиации при форс-мажорах", - заявили в исполнительном государственном органе республики.
Лента новостей
0