Путин: Таджикистану нужно наращивать сотрудничество со странами ЕАЭС - видео

Подписаться
Эмомали Рахмон, Шавкат Мирзиёев и Ильхам Алиев приглашены для онлайн-участия в заседании, чтобы комплексно обсудить вопросы интеграционного взаимодействия
Таджикистану и Узбекистану необходимо наращивать сотрудничество со странами Евразийского экономического союза, заявил президент России Владимир Путин.
Об этом он рассказал в ходе участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе, которое проходит в Москве.
Он также констатировал успешное развитие отношений в рамках организации.
"Россия высоко ценит тесное партнерство со всеми государствами - членами нашего объединения, которое последовательно выстраивается на принципах взаимной выгоды, уважения и учета интересов друг друга", - отметил президент.
В заседании по видео-конференц-связи принимают участие лидер Таджикистана Эмомали Рахмон, Узбекистана Шавкат Мирзиёев, также приглашен глава Азербайджана Ильхам Алиев.
Путин заявил, что с участием делегаций будут комплексно обсуждены конкретные вопросы интеграционного взаимодействия.
Рахмон примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
"В том числе в таких сферах, как обеспечение энергетической и продовольственной безопасности, технологической и финансовой независимости, ускорение цифровой трансформации, устранение регуляторных и торговых барьеров, развитие транспортной инфраструктуры", - заявил российский лидер.
Лента новостей
0