Смертельная красота: узбекская спортсменка умерла после пластической операции

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкХирурги на операции, архивное фото
Хирурги на операции, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Прокуратура Узбекистана уже назначила судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти известной фехтовальщицы, судьи международного класса
ДУШАНБЕ, 25 мая — Sputnik. В Ташкенте после пластической операции скончалась известная спортсменка фехтовальщица Аида Хасанова.
Кончину подтвердили в сообщении на официальном сайте Федерации фехтования Узбекистана. Там выразили соболезнования в связи со смертью судьи международного класса.
Прокуратура начала расследование и назначила судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти знаменитости.
По имеющейся информации, 39-летняя женщина прошла косметическую операцию в одной из частных клиник Ташкента.
Уже 23 мая ее состояние ухудшилось. Решением врачей Хасанова была переведена в другую больницу, но в тот же вечер скончалась в реанимации.

Биография Аиды Хасановой

Многократная чемпионка Узбекистана Аида Хасанова родилась в Ташкенте в 1983-м.
Она также являлась чемпионкой Центральной Азии 2001-2006 годов, золотой медалисткой международного турнира, проходившего в Англии в 2005-м.
В 2014-м Хасанова стала первым в истории Узбекистана международным судьей по фехтованию с использованием 3 видов оружия. Она также была судьей Международной федерации фехтования (FIE).
Боец ММА Саидов умер от кровоизлияния в мозг
В 2015-м спортсменка впервые участвовала в финальном раунде чемпионатов мира и Азии в качестве арбитра от Узбекистана, а через 2 года стала главным судьей Федерации фехтования республики за большой вклад в развитие этого вида спорта.
В 2019-м была избрана первым судьей от Узбекистана и Центральной Азии на летних Олимпийских играх, проходивших в Токио, где также стала единственной женщиной-судьей.
Лента новостей
0