Рахмон поздравил таджикских пограничников с профессиональным праздником

© Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанЭмомали Рахмон сдал в эксплуатацию здание штаба пограничных войск
Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию здание штаба пограничных войск - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Офицеры и солдаты пограничных войск находятся на переднем крае защиты национальных интересов и спокойствия жителей страны, объявил лидер государства
ДУШАНБЕ, 28 мая — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон обратился к пограничникам страны в связи с профессиональным праздником и 29-й годовщиной создания пограничных войск ГКНБ.
Он напомнил, что государственная граница является таким же важным элементом суверенитета и независимости страны и народа, как язык, история и культура.
Офицеры и солдаты пограничных войск находятся на переднем крае защиты национальных интересов, стабильности и спокойствия жителей страны, добавил президент.
Им всегда нужно быть бдительными и сметливыми, повышать свой уровень профессионализма, знаний и навыков, любить Родину и каждую пядь границы, быть верными военной присяге, государству и народу Таджикистана.
В заключение Рахмон пожелал военнослужащим удачи и успехов в их деле, а также здоровья.
Ранее сообщалось, что Таджикистан и Кыргызстан договорились не использовать беспилотные летательные средства в приграничной зоне.
Таджикистан и Кыргызстан договорились не использовать БПЛА в приграничной зоне
В ходе переговоров участники также условились, что во время потенциальных конфликтов на границе не будут применяться тяжелое вооружение и тяжелая боевая техника.
Лента новостей
0