Рахмон поздравил Эрдогана с переизбранием на президентский пост

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.05.2023
Подписаться
Рахмон выразил надежду на продолжение межгосударственного диалога и пожелал Эрдогану крепкого здоровья, успехов в развитии страны и народного процветания
ДУШАНБЕ, 29 мая — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост президента.
Об этом сообщила пресс-служба таджикского лидера.
По словам Рахмона, итоги выборов стали подтверждением доверия к Эрдогану со стороны турецкого общества и его широкой поддержки политики, направленной на устойчивое развитие страны и укрепление ее влияния на международной арене.
"Пользуясь случаем, хотел бы подчеркнуть Вашу неизменную заинтересованность в углублении традиционно дружественных отношений и многопланового взаимовыгодного сотрудничества между Таджикистаном и Турцией", - сказал Рахмон.
Он выразил надежду на то, что конструктивный межгосударственный диалог продолжится в будущем, а также пожелал Эрдогану крепкого здоровья, успехов в развитии страны и народного процветания.
Напомним, Реджеп Тайип Эрдоган выиграл во втором туре выборов президента Турции с результатом более 52% голосов.
Эрдоган выиграл во втором туре выборов президента Турции
Переизбранного президента поздравило значительное число мировых лидеров, среди них - глава РФ Владимир Путин.
"Победа на выборах стала закономерным результатом Вашей самоотверженной работы на посту главы Турецкой Республики, наглядным свидетельством поддержки турецким народом Ваших усилий по укреплению государственного суверенитета и проведению самостоятельной, независимой внешней политики", - заявил президент России.
Лента новостей
0