Отборочный турнир Кубка Азии по футзалу пройдет в Таджикистане

© Федерация футбола ТаджикистанаАфганистан-Таджикистан на CAFA 2022
Афганистан-Таджикистан на  CAFA 2022 - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.05.2023
Подписаться
Жеребьевка состоится 22 июня в штаб-квартире АФК в Куала-Лумпуре, а проведение матчей отборочного турнира намечено на начало октября
ДУШАНБЕ, 29 мая — Sputnik. Таджикистан станет одной из стран, которые примут отборочный турнир Кубка Азии по футзалу - 2024.
Как сообщили в Азиатской футбольной конфедерации, также матчи пройдут в Узбекистане, Бахрейне, Китайском Тайбэе, Индонезии, Монголии, Таиланде и Кыргызстане.
Проведение отборочного турнира запланировано на период с 7 по 11 октября.
Жеребьевка состоится 22 июня в штаб-квартире АФК в Куала-Лумпуре. По ее итогам 31 команду разделят на 8 групп. Победители в каждой группе, а также 7 лучших сборных, занявшие вторые места, получат путевки в финальную часть Кубка Азии по футзалу.
Напомним, с 21 по 28 мая в Таджикистане проходил чемпионат Футбольной ассоциации Центральной Азии (U-20). Пять игр состоялись на стадионе ЦСКА в столице страны, еще 5 встреч принял стадион "ТАЛКО-Арена" в Турсунзаде.
По итогам турнира в активе таджикской команды оказались 1 победа, 2 ничьи и 1 поражение. Таким образом, отыграв все матчи, сборная набрала 5 очков и заняла 3-е место, уступив командам Узбекистана и Ирана с 10 и 9 очками соответственно.
Юношеская сборная Таджикистана взяла бронзу на турнире CAFA
За Таджикистаном в турнирной таблице оказались Афганистан с 4 очками и Туркменистан, четырежды проигравший и не заработавший ни одного очка.
Лента новостей
0