Названа дата вступительных экзаменов в вузы Таджикистана

© Пресс-служба президента ТаджикистанаОткрытие нового здания факультета политики и государственного управления Государственного университета Бохтара
Открытие нового здания факультета политики и государственного управления Государственного университета Бохтара - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Выпускники одиннадцатых классов, как и годами ранее, будут проходить несколько этапов вступительных испытаний в таджикские вузы
ДУШАНБЕ, 31 мая — Sputnik. Согласно графику Национального центра тестирования при президенте Таджикистана, с 1 июля для выпускников, прошедших регистрацию в центре, начнется период сдачи экзаменов для поступления в вузы.

"С 1 по 7 июля начнется основной этап сдачи экзаменов по частям А (для 11-х классов) и части Б (для 9-х классов)", - отмечает источник.

При этом основные этапы части В (творческий экзамен и спецнавыки) и части Г (дополнительный экзамен по выбранной профессии) пройдут с 1 по 8 июля.
Так, уже 10 июня выпускники, которые зарегистрируются на основном этапе, получат извещение о проведении экзаменов.
Чуть ранее, с 10 по 30 июня, во всех регистрационных пунктах пройдет переоформление абитуриентов.
Уточняется, что с 6 июля извещения получат лица, прошедшие регистрацию на дополнительном этапе.
Дополнительный этап экзаменов по частям А и Б состоится 12 июля, а уже 20 июля абитуриенты получат результаты экзаменов.
В Таджикистане назвали дату начала летних каникул
Отметим, что по данным Минобразования и науки республики, в текущем учебном году по всей стране школу окончат около 113 тыс. учеников 11-х классов и более 158 тыс. обучающихся 9-х классов.
Выпускники 9-х классов пройдут аттестацию с 3 по 15 июня, а 11-х классов - с 3 по 20 июня.
Лента новостей
0