Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

"Вас обманули" - в Сети объяснили главе МИД Украины тонкости политики

© РИА НовостиДмитрий Кулеба - министр иностранных дел Украины
Дмитрий Кулеба - министр иностранных дел Украины - Sputnik Таджикистан, 1920, 31.05.2023
Подписаться
Пользователи соцсетей раскритиковали главу МИД Украины, который позволил себе предъявлять требования НАТО о членстве страны в организации
ДУШАНБЕ, 31 мая — Sputnik. Пользователи социальной сети Twitter осудили министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу за предъявленные им требования к Североатлантическому альянсу.
Он собственными заявлениями был намерен добиться членства страны в НАТО, а также настаивал на предоставлении гарантий безопасности для Киева.
Ряд комментариев был направлен на выражение несогласия с позицией главы МИД государства.
"А что может предложить Украина?" - поинтересовался один из пользователей.
"Нет-нет-нет, это не приблизит нас к миру", - возразил второй.
Остальные же перешли на критику взаимодействия Киева с Североатлантическим альянсом.
"Это дестабилизирует НАТО", - написал третий.
"Что с тобой не так? НАТО полтора года твердит вам, что собирается "предпринять шаги к членству Украины", и они так ничего и не сделали, кроме того, что дали вам больше оружия", - поделился мнением еще один комментатор.
"Вас обманули, очнитесь", - резюмировали в дискуссии.
Как подчеркивал президент России Владимир Путин, Москва стремится не раскручивать маховик украинского конфликта, а закончить его.
"Не хватит сил": американский подполковник о контрнаступлении ВСУ
Однако западные страны постоянно говорят о необходимости продолжения боевых действий и лишь наращивают поставки вооружений.
Напомним, РФ 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.
Глава российского государства назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В задачи СВО также входят демилитаризация и денацификация страны.
Лента новостей
0