Российская авиакомпания запустила прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Тегеран

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкТелетрап, архивное фото
Телетрап, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Время в пути между городами составляет порядка 4,5-5 часов, полеты выполняются на комфортабельных воздушных судах Airbus A321
ДУШАНБЕ, 1 июн — Sputnik. Российская авиакомпания Nordwind Airlines запустила прямые рейсы из петербургского аэропорта Пулково в столицу Ирана Тегеран.
Как сообщили в пресс-службе аэропорта, это первый российский перевозчик, открывший воздушное сообщение между Санкт-Петербургом и Ираном.
Перелеты выполняются раз в неделю по четвергам. Согласно расписанию, вылет из Пулково запланирован на 10:15, прибытие в Тегеран - на 15:20. Обратный рейс отправляется в 16:20, прибывает в 20:35.
Время в пути составляет порядка 4,5-5 часов, рейсы выполняются на комфортабельных воздушных судах Airbus A321 в компоновке 220 пассажирских мест.
По словам зампреда Комитета по внешним связям Северной столицы России Арби Абубакарова, сегодня есть повод с удовлетворением отметить, что Иран становится ближе во всех смыслах слова.

"Прямой регулярный рейс - это доказательство взаимных намерений больше встречаться, активнее развивать деловые контакты с иранскими партнерами, путешествовать, познавать культуру наших городов и просто открыть новое место для отдыха", - заявил он.

Ранее президент России Владимир Путин и его иранский коллега Ибрахим Раиси приняли участие в церемонии подписания соглашения о строительстве железной дороги Решт - Астара.
Путин и Раиси договорились о строительстве ж/д, которая свяжет Россию и Иран
Коридор "Север - Юг", частью которого станет ж/д Решт - Астара, позволит диверсифицировать глобальные транспортные потоки, перевозки по маршруту будут обладать конкурентными преимуществами.
Лента новостей
0