В Таджикистане изъяли почти 50 тонн наркотиков

© SputnikУничтожение наркотических средств, архивное фото
Уничтожение наркотических средств, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Такой объем запрещенных веществ был изъят Агентством по контролю за наркотиками из незаконного оборота за 24 года существования структуры
ДУШАНБЕ, 1 июн — Sputnik. В честь Дня работников государственных органов по борьбе с наркотиками председатель комитета таджикского парламента по правопорядку, обороне и безопасности Рустам Шохмурод рассказал об успехах антинаркотических структур республики.
По словам Шохмурода, на этой ниве удалось добиться значительных достижений.
За 24 года, прошедших с момента учреждения Агентства по контролю за наркотиками, была пресечена деятельность 49 организованных преступных групп, а также из незаконного оборота было изъято более 47 тонн запрещенных веществ.
"За этими цифрами стоят жизни миллионов людей, спасенных от риска стать наркозависимыми, перекрыты каналы финансирования незаконных вооруженных формирований", - подчеркнул Шохмурод.
Напомним, на территории Согдийской области началось проведение антинаркотической операции "Мак-2023".
В Согдийской области стартует антинаркотическая операция "Мак-2023"
На соответствующие ведомства возложена ответственность за профилактику наркомании и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а координационные советы по борьбе с зависимостью среди населения проводят комплексную профилактическую и просветительскую работу.
Лента новостей
0