Карате-пацан: как таджикский спортсмен Хасанов стал звездой ринга - видео

Подписаться
Эксклюзив
Видео с боями Камариддина Хасанова пересматривают миллионы поклонников. На ринге он грозный, но в обычной жизни очень веселый и общительный
Знаменитый спортсмен и многократный чемпион Таджикистана по карате и ММА Камариддин Хасанов рассказал, какие чувства он испытывает перед выходом на ринг и о своем отношении к профессии, соперникам и родине.
Молодой спортсмен рассказал Sputnik Таджикистан, что на сегодняшний день в его копилке сотни медалей

"Каждая из них для меня дорога, каждую люблю. Для меня они заработаны кровью, потом, нервами, и я каждую ценю. Каждую неделю почти 20 лет участвовал в соревнованиях", - вспоминает он.

Он также поделился тем, как начиналась его спортивная карьера в Таджикистане и России.
С кем сразятся таджикские дзюдоисты в первый день Гран-при Душанбе - 2023?
О том, как первые видео его поединков стали набирать популярность, а он вместе с ними становился узнаваемым в спортивных кругах и в конечном счете достиг высот ММА, о которых сегодня мечтают миллионы.

"Как перешел в ММА: сам не ожидал. В 2021-м, где я тренировал детей, проходил кастинг, набор бойцов в ПОП ММА, тогда я тоже участвовал в этой суете. Но я так, по приколу, я же тренером работаю в этом зале", - делится он.

Но, как оказалось, ничего случайного в его карьере не происходило. Самыми интересными перипетиями в жизни он поделился в эксклюзивном интервью Sputnik Таджикистан.
Лента новостей
0