Американский разведчик назвал истинную причину задержки наступления ВСУ

© AP / Evgeniy MaloletkaУкраинский военнослужащий
Украинский военнослужащий - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Экс-разведчик уточнил, что регулярные удары российской армии по скоплениям ВСУ мешают началу контрнаступления и тем самым отсрочивают этот процесс
ДУШАНБЕ, 2 июн — Sputnik. Контрнаступление Вооруженных сил Украины не может начаться из-за того, что российская армия наносит удары по местам сосредоточения противника.
С таким предположением выступил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер на YouTube-канале U.S. Tour of Duty.

"Вот причина задержки контрнаступления: любое скопление сил украинцев тут же попадает под удар российских самолетов, ракет и артиллерии", - утверждает эксперт.

ВСУ не могут собрать необходимое количество войск для нападения из-за того, что превосходящая по мощи российская армия не дает им этого сделать.
По словам специалиста, украинцы скоро не смогут использовать аргумент о плохой погоде как оправдание задержек начала контрнаступления.
"У русских есть превосходство в бою и огневой мощи", - заметил Риттер.
"Какая чушь" - в Сети высмеяли слова Зеленского о России
Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В цели СВО входят демилитаризация и денацификация Украины.
Лента новостей
0