Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

"Прячься": Зеленского предупредили о последствиях заявления о России

© AP / Natacha PisarenkoПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Пользователи соцсетей раскритиковали президента Украины и посоветовали ему спрятаться после его заявления в адрес лидера России
ДУШАНБЕ, 2 июня — Sputnik. Пользователи социальной сети Twitter раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за его слова о поддержке Украины со стороны Запада.
Он поблагодарил все страны Запада за оказываемую его стране помощь - как гуманитарную, так и военную.
Также политик выразил признательность всем, кто идет с Киевом "плечом к плечу" в противостоянии России.
Однако читатели со скепсисом отнеслись к его словам.
"С такими друзьями и врагов не надо", - отметил один из комментаторов.
"Заткнись, жалкий преступник и поджигатель войны. Вы никогда не попадете в ЕС или НАТО. Мы сделаем все возможное, чтобы предотвратить это", - предупредил второй.
"Он считает себя Наполеоном, но на самом деле этот "маленький капрал" - просто марионетка США, для которой даже речи пишут за границей. Его роль - читать текст с суфлера", - поддержал третий.
Остальные же перешли на критику ранее принятых решений и личность Владимира Зеленского.
"Почему ты уничтожаешь свою страну вместо того, чтобы решить проблему переговорами с оппозицией?" - задался вопросом пользователь.
"Ты - один из самых больших мошенников в мире!" - констатировал еще один.
"Хорошенько спрячься, кокаиновый наркоман. Скоро настанет твоя очередь", - пришли к выводу читатели.
Западные политики постоянно говорят о том, что Киев должен победить Москву на поле боя, и все более активно накачивают Украину оружием.
В Кремле на это заявляли, что военная помощь ничего принципиально не решит, а только затянет страдания украинского народа.
"Какая чушь" - в Сети высмеяли слова Зеленского о России
Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В цели СВО входят демилитаризация и денацификация Украины.
Лента новостей
0