Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Кадыров: открыт сезон охоты на украинских диверсантов

© Фото : Пресс-служба главы Чеченской Республики / Перейти в фотобанкСборы военных в Грозном
Сборы военных в Грозном - Sputnik Таджикистан, 1920, 04.06.2023
Подписаться
Кадыров рассказал о вскрытии украинских схронов с боеприпасами и провизией и терроре ВСУ против мирного населения Донбасса
ДУШАНБЕ, 4 июн — Sputnik. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об открытии "сезона охоты" на членов украинских диверсионно-разведывательных групп в зоне проведения специальной военной операции.
"На контролируемой подразделением Рустама Агуева территории активизировались украинские ДРГ. Это значит, что наши подразделения открыли на них сезон охоты. Кстати, уже имеются отличные результаты", - написал он в телеграм-канале.
По его словам, бойцы чеченских подразделений вскрывают схроны, оставленные ВСУ, и забирают оттуда униформу, боеприпасы и провизию в пользу российских военнослужащих.
"Вылазки ДРГ осуществляют регулярно, в ходе которых убивают мирное население. <...> При чём тут мирные люди? Воюйте с нашими воинами, не заставляйте их себя искать, не прячьтесь от них. Или натовских нацистов хватает только на убийства мирного населения?" - обратился Кадыров к украинским военным.
Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Российские военные взяли в плен две группы ВСУ в Донбассе
В задачи СВО входят демилитаризация и денацификация Украины.
Лента новостей
0