"Ховалинг - Шугнов": в Хатлоне восстанавливают недавно отремонтированную дорогу

© Flickr \ Пресс-служба Президента ТаджикистанаМашины едут по таджикской трассе
Машины едут по таджикской трассе - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.06.2023
Подписаться
На данный момент, для скорейшего завершения работ задействованы современная техника и лучшие дорожные специалисты, подчеркнули в районной администрации
ДУШАНБЕ, 5 июн — Sputnik. В Хатлонской области продолжаются дорожные работы, приуроченные к 35-летию государственной независимости Таджикистана.
Об этом сообщили в администрации Ховалингского района.
Так, автомобильная дорога "Ховалинг - Шугнов" нуждается в повторном восстановлении из-за проливных дождей и схода селевых потоков.
Отмечается, что до погодных измененний на автотрассе были приведены в порядок 25 км полотна.
На данный момент, для скорейшего завершения работ задействованы современная техника и лучшие дорожные специалисты.
Кроме того, наряду с реконструкцией покрытия на этом маршруте, также будут отремонтированы дренажные желоба и водоотводные каналы и водостоки по обочинам.
В дальнейшем планируется полное асфальтирование дороги до центра джамоата Шугнов.
ЦА обладает потенциалом стать крупным транспортно-логистическим узлом
Ранее Министерство транспорта Таджикистана и Исламский банк развития провели встречу по вопросу реконструкции автодороги Гулистон - Фархор - Пяндж - Дусти.
В министерстве подчеркнули, что автотрасса, реконструкция которой спонсируется Исламским банком развития - часть международной автомобильной магистрали.
Так, дорога Гулистон - Фархор - Пяндж - Дусти создает хорошие условия для выхода на трассы зарубежных стран, имеющих доступ к морским портам.
По итогам встречи региональный директор ИБР Иброхим Шукри заявил, что банк намерен выделить международного консультанта для укрепления рабочих ресурсов в изучении новых методов строительства дорог, которые были приняты недавно для управления и реализации проектов.
Лента новостей
0