Российские атлеты взяли больше всего медалей на гран-при по дзюдо в Душанбе

© SputnikГран-при по дзюдо в Душанбе
Гран-при по дзюдо в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.06.2023
Всего россияне на Гран-При Душанбе - 2023 завоевали 11 медалей, из которых 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые, подчеркнули в федерации дзюдо республики
ДУШАНБЕ, 5 июн — Sputnik. Российские спортсмены стали победителями неофициального общего зачета по итогам этапа Гран-при в Таджикистане.
Об этом свидетельствуют результаты прошедших соревнований, оглашенные Федерацией дзюдо республики.
Отмечается, что всего россияне завоевали 11 медалей, из которых 5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые.
Нияз Билалов (до 100 кг).
Третье место взяли Александра Бабинцева в категории до 78 кг и Дарья Владимирова в весе свыше 78 кг.
Сразу после российских спортсменов отличились и таджикистанцы, завоевав 3 золота, 3 серебра и 1 бронзу. Тройку лучших замкнула сборная Германии получив 1 золотую и 2 серебряные медали.
Гран-при Душанбе по дзюдо 2023: лучшие моменты - видео
Напомним, 28 марта исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал спортивным федерациям допускать российских и белорусских атлетов к турнирам исключительно в нейтральном статусе.