В Душанбе пройдут Дни культуры России

© Foto / Пресс-служба Совфеда РФФлаги на переговорах верхних палат парламентов России и Таджикистана
Флаги на переговорах верхних палат парламентов России и Таджикистана - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.06.2023
Подписаться
Власти Таджикистана намерены оказать всемерное содействие в проведении Дней культуры на высоком уровне, подчеркнул Сироджиддин Мухриддин
ДУШАНБЕ, 6 июн – Sputnik. В Душанбе в июне пройдут Дни российской культуры.
Такое решение было принято на встрече министров иностранных дел РФ и Таджикистана Сергея Лаврова и Сироджиддина Мухриддина.

"Договорились о проведении в третьей декаде июня 2023 года Дней культуры (России - прим. ред.) в Таджикистане", - сообщил глава МИД республики по итогам переговоров.

Он добавил, что со стороны Таджикистана будет оказано всемерное содействие в проведении этих мероприятий на высоком уровне.
Вместе с тем, Сергей Лавров, выступая на церемонии открытия выставки книг серии "Русские писатели-классики и православие", отметил, что Москва и Душанбе выступают за уважение культурно-цивилизационного многообразия современного мира.
"Мы выступаем, как и Таджикистан, за диалог цивилизаций, культур, религий, вообще за уважение культурно-цивилизационного многообразия современного мира", - сказал он.
Как прошли Дни татарской культуры в Душанбе - видео
По словам Лаврова, это "укрепляет решимость добиваться справедливых, праведных целей перед лицом тех, кто хочет такую солидарность и те непреходящие ценности, на которых она зиждется, предать забвению, заменить своими правилами".
Лента новостей
0