Худжанд ждет самый масштабный ремонт дорог

© Sputnik Окраины города Душанбе
Окраины города Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Согласно информации государственного предприятия "Использование дорог" с января по май 2023-го уже отремонтировано около 15 км автотрассы
ДУШАНБЕ, 7 июн — Sputnik. Более 50 км дорожного покрытия отремонтируют в центре Согдийской области за 2023 год.
Об этом рассказали в администрации Худжанда, отметив, что данная инициатива поддерживается не только мэрией города, но и местными предпринимателями.
Согласно информации госпредприятия "Использование дорог", с января по май 2023-го уже отремонтировано около 15 км автотрассы.
Также отмечается, что в конце предыдущего месяца в Худжанде полностью асфальтом покрыли улицы имени Джура Зокира и Камола Худжанди.
Кроме того, из запланированных 50 км:
на 19 км проведут текущий ремонт;
8,5 км восстановят согдийские предприниматели;
3,2 км отремонтируют при поддержке местных жителей.
За 2022-й при содействии правительства страны, хукуматов Согдийской области и города, а также по инициативе местных предпринимателей и жителей было отремонтировано 45 км дорог и улиц Худжанда.
Ахмадзода принял участие в асфальтировании дорог Бободжон-Гафуровского района
Напомним, Согдийскую область ждет масштабная реконструкция 4 автодорог.
По словам главы Госучреждения по эксплуатации автодорог области Шухрата Ашурзоды, в рамках проекта четвертой фазы программы "Улучшение региональных транспортных коридоров в Центральной Азии" будут реконструированы 4 дороги: Куруш - Бекабад; Дегмай - Бободжон Гафуров; Бободжон Гафуров - Хистеварз и Канибадам - Кучкак.
Работы по всем фазам программы начнутся весной, а сам проект предусматривает реконструкции участков общей протяженностью более 50 км.
Лента новостей
0