Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Путин заявил о начале украинского наступления

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПрезидента РФ В. Путин
Президента РФ В. Путин - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.06.2023
Подписаться
По словам российского президента, все предпринятые Киевом попытки контрнаступления провалились, но наступательный потенциал ВСУ еще сохранился
ДУШАНБЕ, 9 июн – Sputnik. Украинское наступление началось, об этом говорит использование Киевом стратегических резервов, заявил президент России Владимир Путин.
"Ни на одном из участков боевых действий украинские войска не достигли поставленных перед ними задач. Это абсолютно очевидная вещь", - подчеркнул глава государства.
Российский лидер отметил мужество и героизм бойцов, правильную организацию и управление войсками, а также высокую эффективность отечественных вооружений.
Между тем он указал, что все предпринятые Киевом попытки контрнаступления провалились, но наступательный потенциал ВСУ еще сохранился.
Путин добавил, что военное руководство России реально оценивает складывающуюся ситуацию в связи с контрнаступлением украинских войск и будет исходить из этих реалий, выстраивая действия на ближайшее время.
По его словам, украинские войска ни на одном участке не достигли поставленных целей благодаря мужеству российских солдат и правильной организации войск.
Как заявил Путин, российский ОПК быстро развивается, все поставленные перед ним задачи будут выполнены.
"Идет интенсивное наращивание производства современных видов вооружения", - подчеркнул президент.
СВО: провал наступления ВСУ - катастрофа для США и НАТО
Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Кроме того, в цели СВО также входят демилитаризация и денацификация Украины.
Западные страны изъявили намерение поставлять в Киев оружие и боеприпасы для дестабилизации ситуации в регионе.
Лента новостей
0