Рахмон направил соболезнования Токаеву в связи с пожарами в Казахстане

© Пресс-служба президента ТаджикистанаОфициальный визит Президента Касым-Жомарт Токаева и Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Душанбе
Официальный визит Президента Касым-Жомарт Токаева и Президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 12.06.2023
Подписаться
Таджикский лидер выразил уверенность в том, что усилиями правительства и населения последствия пожаров вскоре будут ликвидированы
ДУШАНБЕ, 12 июн — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму с соболезнованиями казахстанскому коллеге Касым-Жомарту Токаеву.
"С чувством глубокой печали мы восприняли весть о масштабных пожарах в Абайской области на востоке Казахстана, которые привели к значительному ущербу и человеческим жертвам", - сказал Рахмон.
Он рассказал об искренних соболезнованиях братскому народу Казахстана, родным и близким погибших.
Президент Таджикистана выразил уверенность в том, что усилиями правительства и населения последствия пожаров вскоре будут ликвидированы.
Напомним, масштабный лесной пожар в Абайской области Казахстана унес жизни 14 работников природного заповедника "Семей орманы".
14 погибших: что известно о пожарах в Казахстане
Возгорание в Батпаевском лесничестве, расположенном на востоке страны, началось 8 июня после ударов молний. Специалисты не смогли оперативно потушить его из-за того, что местность оказалась непроходимой для техники.
Лента новостей
0