Илон Маск заявил об уязвимости танков Leopard 2

© AP / Martin MeissnerНемецкий танк Leopard 2
Немецкий танк Leopard 2 - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.06.2023
Подписаться
Американский предприниматель высказался о немецких танках Leopard 2, которые поступили на вооружение вооруженных сил Украины
ДУШАНБЕ, 13 июн — Sputnik. Американский миллиардер Илон Маск прокомментировал потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) на поле боя в рамках контрнаступления.
По его словам, небольшое количество танков, таких как Leopard 2, можно уничтожить противотанковым оружием и минами.
Один из пользователей Twitter (соцсеть заблокирована в России) написал, что танки "разрывают в клочья". При этом замминистра иностранных дел Украины Андрей Мельник требует от Германии увеличить поставки военной техники.
"Небольшое количество танков легко уничтожается противотанковым оружием и минами", - написал Маск в комментарии под его постом.
По мнению бизнесмена, их должно быть "либо много", либо "не быть" вообще.
По заявлению министра обороны Украины Алексея Резникова, по состоянию на конец мая страны Запада поставили Киеву около 60 танков Leopard 2. В феврале Министерство экономики Германии одобрило также экспорт на Украину до 178 танков Leopard 1A5.
Минобороны России: ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по складам ВСУ
Минобороны России сообщило, что ВСУ потеряли четыре Leopard 2 при попытках наступления на южно-донецком и запорожском направлениях. В воскресенье, 11 июня, были уничтожены еще три машины.
На прошлой неделе в министерстве отчитались об уничтожении более 11 немецких танков.
Лента новостей
0