Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Медведев: демилитаризованная зона на Украине должна доходить до Львова

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Таджикистан, 1920, 14.06.2023
Подписаться
Зампред Совбеза поделился "добрыми утренними соображениями" на тему траектории специальной военной операции России на Украине
ДУШАНБЕ, 14 июн — Sputnik. Безопасность для России может обеспечить только демилитаризованная зона, границы которой проходят по украинскому Львову, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Таким, как он выразился, "добрым утренним соображением" Медведев прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина о необходимости создания санитарной зоны на Украине.
Как объяснил зампред Совбеза, с учетом того, что страны Запада поставляют киевскому режиму все более дальнобойные виды оружия, только линия, проходящая по границам Львова ("польского Лемберга", уточнил Медведев) сможет сыграть реальную защитную роль.
"Тогда это и будут новые безопасные границы того, что раньше называли "страна 404", - заключил политик.
Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Кроме того, в цели СВО также входят демилитаризация и денацификация Украины.
Путин сделал неожиданное заявление о целях спецоперации
Западные страны изъявили намерение поставлять в Киев оружие и боеприпасы для дестабилизации ситуации в регионе.
Лента новостей
0