Таджикские дзюдоисты привезли две медали с Grand Slam в Астане

© SputnikТаджикский дзюдоист Темур Рахимов
Таджикский дзюдоист Темур Рахимов - Sputnik Таджикистан, 1920, 18.06.2023
Из десяти спортсменов, отправившихся на соревнования в Казахстан, только двоим удалось добиться медалей и еще одному - дойти до четвертьфинала
ДУШАНБЕ, 18 июн — Sputnik. Таджикские дзюдоисты заняли два призовых места на турнире Qazaqstan Barysy Grand Slam 2023.
Как сообщили в пресс-службе Международной федерации дзюдо, представителям республики удалось завоевать одну золотую и одну серебряную медали.
Первое место в категории до 81 кг занял Сомон Махмадбеков, которому удалось повторить собственное достижение на Гран-при Душанбе.
Темур Рахимов также добился того же результата, что на душанбинских соревнованиях, однако в его случае это означает серебряную медаль после проигрыша россиянину Тамерлану Башаеву в финале.
Еще один таджик, Мехрзод Суфиев, выступал в категории до 60 кг, где занял пятое место и не был отмечен призами.
Ранее в столице Таджикистана в начале июня прошел международный турнир по дзюдо Гран-при Душанбе - 2023.
Гран-при Душанбе по дзюдо 2023: лучшие моменты - видео
В нем приняли участие более 300 спортсменов из 40 стран.
По результатам соревнований первое место в официальном зачете заняла команда Таджикистана с 3 золотыми, 3 серебряными и 1 бронзовой медалью.