Мишустин: Россия борется за право выбирать собственный путь

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ Михаил Мишустин
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.06.2023
Подписаться
Премьер рассказал, что во время попытки мятежа частной военной компании "Вагнер" все члены правительства оставались на месте
ДУШАНБЕ, 26 июн — Sputnik. Против России направлена практически вся военная, экономическая и информационная машина Запада, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.
"Сегодня Россия переживает важный период своей истории. <...> По сути, идет борьба за право выбирать собственный путь исходя из национальных интересов на благо своего народа", - сказал он.
По словам политика, главная задача власти в таких условиях - обеспечить суверенитет и независимость государства, безопасность и благополучие граждан.
"В эти дни страна столкнулась с очевидным вызовом. Была совершена попытка дестабилизировать внутреннюю ситуацию в России", - напомнил Мишустин.
При этом, добавил он, правительство оставалось на месте и действовало четко и слаженно, чтобы не допустить усугубления обстановки и защитить граждан от всех возникающих возможных угроз.
Напомним, вечером 23 июня глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин объявил о "марше" на Москву. По его словам, выступление было спровоцировано конфликтом между Пригожиным и Министерством обороны РФ. На следующий день силы компании заняли Ростов-на-Дону и продолжили движение в сторону столицы.
"Сделаю все, чтоб отстоять страну": что сказал Путин в обращении к россиянам
В результате продолжительных переговоров между Лукашенко и главой ЧВК кризис удалось преодолеть.
Лента новостей
0