Полиция Ирана налаживает сотрудничество с российскими коллегами

© AFP 2023 / BEHROUZ MEHRIИранская полиция на мотоциклах
Иранская полиция на мотоциклах - Sputnik Таджикистан, 1920, 28.06.2023
Подписаться
Глава иранских сил правопорядка прибыл в Москву с официальным визитом для знакомства с возможностями полиции РФ в борьбе с организованной преступностью
ДУШАНБЕ, 28 июн — Sputnik. Российские и иранские силы правопорядка готовы делиться опытом друг с другом, заявил глава полиции Ирана бригадный генерал Ахмад-Реза Радан, прибывший с официальным визитом в РФ.
Как передает информационное агентство IRNA, Радан отметил, что у полицейских сил двух стран есть обширный опыт борьбы с наркотиками, противостояния терроризму и организованной контрабанде.
"Стороны готовы делиться им друг с другом", - подчеркнул он.
Главнокомандующий силами правопорядка Ирана назвал поездку в Россию "очень хорошим началом для сплочения и эффективного сотрудничества полиции двух стран" и отметил, что в ходе этого визита "произойдут хорошие события для укрепления двустороннего сотрудничества".
По данным IRNA, генерал прибыл по официальному приглашению России для знакомства с возможностями полиции РФ в борьбе с организованной преступностью и подписания соглашения о партнерстве в области правоохранительной деятельности.
Иран констатировал высокий интерес к персидской культуре в России
Также планируется проведение переговоров с рядом высокопоставленных лиц, среди которых секретарь российского Совбеза Николай Патрушев и глава Росгвардии Виктор Золотов.
Лента новостей
0