После повторного схода селевого потока в Рошткале на место ЧП приехал Расулзода

© Пресс-служба председателя ГБАОВ ГБАО сошел мощный селевой поток
В ГБАО сошел мощный селевой поток - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.06.2023
Подписаться
Премьер-министр Таджикистана распорядился обеспечить всеми необходимыми условиями пострадавшие семьи до наступления холодов
ДУШАНБЕ, 30 июн — Sputnik. Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода приехал в село Миденвед Рошткалинского района и внимательно ознакомился с ходом работ по ликвидации последствий стихийного бедствия.
Он поручил руководителям министерств, комитетов и исполнительных органов государственной власти городов и районов области в первую очередь создать необходимые условия для пострадавших семей и обеспечить их жильем до наступления морозов.
Кроме того, премьер-министр распорядился в кратчайшие сроки открыть русло реки Шохдара, чтобы она не представляла в будущем опасности для жителей низовья.
Отмечается, что в селе Миденвед перекрыто течение этой реки из-за чего образовался искусственный водоем, который угрожает и другим домам.
Ранее сообщалось, что более 30 семей были переселены в безопасное место по распоряжению президента Таджикистана Эмомали Рахмона.
В ГБАО правительственная комиссия принялась за устранение последствий ЧП
Напомним, глава государства обсудил вопрос стихийных бедствий на заседании правительства и поручил властям ликвидировать последствия чрезвычайного происшествия.
Так, необходимо принять меры по обеспечению безопасности 210 семей, проживающих у побережья Шохдары, в том числе переселить их в безопасные места, обеспечить продовольствием и другими необходимыми условиями.
Лента новостей
0