Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Медведев сравнил Украину с несуществующей Землей Санникова

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совбеза РФ Д. Медведев
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев - Sputnik Таджикистан, 1920, 02.07.2023
Подписаться
По словам российского политика, киевские власти ставят абсурдные условия для продолжения переговоров о мирном урегулировании конфликта
ДУШАНБЕ, 2 июл — Sputnik. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сравнил Украину с Землей Санникова - несуществующим островом в Северном Ледовитом океане.
Таким образом российский политик прокомментировал "выход на границы 1991 года", которые украинская власть ставит в качестве условия для мирных переговоров.
"Украинская хунта все время талдычит, что условием переговоров является выход на какие-то их границы 1991 года. Это границы областей России и когда-то губерний Российской империи, а не мифической Украины", - заявил Медведев.
Зампред Совбеза еще раз напомнил о фразе российского президента Владимира Путина об "Украине имени Владимира Ильича Ленина".
"Была недолго и исчезла с карты. Нету такой земли. Что бы там ни думали на Западе и в оккупированном русском городе Киеве", - заключил Медведев.
Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Заявление Зеленского о будущем Украины взбудоражило людей
Кроме того, в цели СВО также входят демилитаризация и денацификация Украины.
Лента новостей
0