В Молдове рассказали о состоянии таджикистанца, устроившего стрельбу

© Sputnik / Родион Прока / Перейти в фотобанкОбстановка в аэропорту Кишинева
Обстановка в аэропорту Кишинева - Sputnik Таджикистан, 1920, 03.07.2023
Подписаться
Гражданин Таджикистана, застреливший пограничника и сотрудника службы безопасности аэропорта столицы Молдовы, находится в тяжелом состоянии
ДУШАНБЕ, 3 июл — Sputnik. Состояние гражданина Таджикистана, затеявшего стрельбу в аэропорту Кишинева, остается очень тяжелым.
"Состояние нападавшего по-прежнему очень тяжелое, он находится под наблюдением врачей и охраной правоохранителей", - сказала пресс-секретарь МВД Молдовы Диана Фетко ТАСС.
Ранее глава генерального инспектората полиции страны Виорел Чернэуцяну сообщил в ходе брифинга, что Рустам Ашуров отказался от переговоров с полицией и во время штурма получил тяжелые ранения.
Президент Молдовы Майя Санду объявила 4 июля днем национального траура в память о погибших пограничнике и сотруднике службы безопасности в аэропорту Кишинева.
Почему Кишинев не сразу получил информацию о подозреваемом в стрельбе?
Гражданин Таджикистана, прибывший в город на самолете из Стамбула, 30 июня устроил стрельбу в аэропорту Кишинева. Инцидент случился после того, как при пересечении границы ему запретили въезд в Молдову.
Во время сопровождения в стерильную зону для возвращения назад Рустам Ашуров выкрал пистолет у сотрудника полиции, произвел выстрелы и убил двух человек - пограничника и сотрудника службы безопасности аэропорта.
При задержании таджикистанец был ранен спецназом и доставлен в больницу.
Лента новостей
0