Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Медведев назвал условие для окончания СВО

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.07.2023
Подписаться
По мнению зампреда Совета безопасности России, противостояние на Украине возможно завершить за несколько дней при некоторых условиях
ДУШАНБЕ, 5 июл — Sputnik. Специальная военная операция на Украине могла бы завершиться за несколько месяцев.
Об этом заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в видео в своем Telegram-канале.
Условием для этого является прекращение поставок оружия и боеприпасов Киеву со стороны НАТО, уточнил он в видеоролике, озаглавленном как "Ответ вражеским аналитикам".

"А если они сейчас прекратят поставку своего оружия, то тогда СВО закончится через несколько дней", - сказал зампред Совбеза РФ.

Медведев заявил, что российская армия - современная и героическая, несмотря на некоторые проблемы, которые имеются у любой армии.
Разлом мира и ядерный апокалипсис: о чем новая статья Дмитрия Медведева
Ранее политик написал, что третья мировая война является одним из способов разрешения длящегося в настоящее время противостояния.
По его мнению, конфликт с Западом может продолжаться десятилетиями.
Лента новостей
0