Володин: Франция на пороге гражданской войны

© SputnikПротесты во Франции
Протесты во Франции - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.07.2023
Подписаться
Политическая система европейского государства стала неустойчива к вызовам, пришел к выводу спикер Государственной думы России
ДУШАНБЕ, 5 июл — Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон собственными действиями привел страну к запуску процессов саморазрушения.
Об этом заявил спикер Государственной думы России Вячеслав Володин.
По его словам, на данный момент проблемы страны обсуждаются не в парламенте, а на улицах.
Так, Франция оказалась на пороге гражданской войны, констатировал Володин.
Он убежден, что Эммануэль Макрон снижал роль профсоюзов, ослабляя партийную систему, выдавливал с политического поля голлистов и социалистов, которые на протяжении десятилетий обеспечивали стабильность Пятой Французской республики, а теперь - маргинализированы.
В связи с этим политическая система европейского государства стала неустойчива к вызовам, заключил спикер Государственной думы России.
Массовые беспорядки во Франции перекинулись на соседние страны
Ранее в своем Telegram-канале спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин написал, что против России воюют все страны Евросоюза.
Как подчеркнул политик вместо осуждения атак на мирное гражданское население лидеры ЕС предпочитают обсуждать санкции против России.
Володин указал, что такие действия - политика двойных стандартов со стороны Брюсселя, которую ЕС использовал и использует по отношению к Москве.
По словам спикера Госдумы, от санкций в первую очередь страдают европейские государства и граждане. Он напомнил, что в прошлом году в ЕС зафиксировали рекордную инфляцию, а сейчас еврозона официально вошла в рецессию.
Лента новостей
0