В Таджикистане объявили о дополнительном туре вступительных экзаменов в вузы

© SputnikВступительные экзамены для абитуриентов в Таджикистане
Вступительные экзамены для абитуриентов в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 06.07.2023
Подписаться
В Таджикистане продолжается горячая страда для выпускников школ - полным ходом идут вступительные испытания в высшие учебные заведения
ДУШАНБЕ, 6 июл — Sputnik. В Таджикистане пройдет второй (дополнительный) тур вступительных экзаменов в высшие учебные заведения.
Об этом сообщает Национальный центр тестирования при президенте республики.
Так, молодые люди, которые не смогли принять участие в первом (основном) этапе испытаний, имеют возможность попробовать свои силы.
Для этого необходимо в срок до 9 июля подать соответствующее заявление.
Также абитуриенту необходимо оплатить специальный сбор. Сделать это можно в одном из филиалов или центров обслуживания филиалов "Амонатбанка".
Дополнительный тур экзаменов - части А и Б для абитуриентов всех групп специальностей состоится 12 июля в экзаменационных центрах Душанбе, Худжанда, Бохтара и Куляба.
Соответственно, при написании заявления абитуриент должен отметить один из этих городов как место сдачи экзамена.
Бланк заявления может быть получен абитуриентом в экзаменационном центре или региональном отделении центра (в период проведения экзаменов - с 1 по 7 июля), в самом центре или на его сайте.
В заявлении должны быть указаны необходимые сведения о заявителе, включая фамилию, имя и отчество полностью по паспорту, место жительства, а также номер банковского счета. Также необходимо приложить копию регистрационной формы заявителя.
Как проходят вступительные экзамены в вузы в Таджикистане - фото
Все это следует отправить в Национальный центр тестирования (до 17 часов 9 июля) или в экзаменационный центр (до 17 часов 7 июля).
Заявки можно подать по электронной почте office@ntc.tj.
Лента новостей
0