Греция передаст гуманитарную помощь для жителей новых регионов РФ

© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкРаздача хлеба местным жителям в Мариуполе
Раздача хлеба местным жителям в Мариуполе - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.07.2023
Подписаться
В данный момент прорабатываются организационные моменты визита - сроки приезда делегации и программа ее пребывания на территории РФ
ДУШАНБЕ, 9 июл — Sputnik. Греческая делегация заявила о намерении привезти гуманитарную помощь для жителей новых регионов России.
Об этом сообщил заместитель председателя Комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям, глава региональной национально-культурной автономии греков "Таврида" Иван Шонус.
"К нам обратились общественники и депутаты из Греции с желанием привезти в Крым гуманитарный груз для жителей новых регионов России", - рассказал он.
По словам Шонуса, в данный момент прорабатываются организационные моменты визита - сроки приезда делегации и программа ее пребывания на территории РФ.
Ранее депутат Государственной думы РФ от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что формат зерновой сделки себя изжил и стал больше походить на темную схему по обману России.
Госдума РФ: формат зерновой сделки себя изжил
"Под ее видом наши противники решали ряд стратегических вопросов и задач, в том числе используя гуманитарные коридоры для атаки морских беспилотников на Крым и корабли Черноморского флота", - убежден он.
Лента новостей
0