В России предложили выдавать земельные участки после десяти лет брака

© Sputnik / Павел БедняковСтроящийся дом в Московской области
Строящийся дом в Московской области - Sputnik Таджикистан, 1920, 09.07.2023
Подписаться
Инициатива направлена на постепенный переход от урбанизации мегаполисов к развитию современной малоэтажной застройки за городом
ДУШАНБЕ, 9 июл — Sputnik. Депутаты Государственной думы РФ от ЛДПР внесут на рассмотрение законопроект о бесплатном предоставлении земельного участка семьям, проживающим в браке свыше 10 лет и имеющим детей.
"Проект поправок планируется к внесению в Государственную думу после получения заключения правительства РФ в течение 30 дней", - заявили в пресс-службе главы партии Леонида Слуцкого.
Отмечается, что эта инициатива направлена на постепенный переход от урбанизации мегаполисов к развитию современной малоэтажной застройки за городом.
"Нам нужно уйти от бездумной урбанизации и перейти от строительства бесконечных "человейников" в крупнейших городах к современной усадебной застройке и малоэтажному строительству. Если мы сделаем это, то вместо развития в России немногих мегаполисов, которые втягивают в себя людей, получим возможность развития всей территории страны", - пояснил глава ЛДПР.
Виктор Бут выдвинулся кандидатом в депутаты парламента в Ульяновске
Как передает ТАСС, в пресс-службе политика также отметили, что выделенный земельный участок станет общей долевой собственностью всех членов семьи, включая самих родителей и их детей.
Лента новостей
0