Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

ВС России уничтожили склад ВСУ с западными ракетами в Николаеве

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкИнтенсивная подготовка разведчиков группировки "Юг" из числа военнослужащих ВС РФ на полигоне в ДНР
Интенсивная подготовка разведчиков группировки Юг из числа военнослужащих ВС РФ на полигоне в ДНР - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.07.2023
Подписаться
Ракетами, ликвидированными российскими военнослужащими, вооружали украинские самолеты на аэродроме Николаевского авиаремонтного предприятия
ДУШАНБЕ, 11 июл — Sputnik. Российские войска уничтожили в Николаеве склад Вооруженных сил Украины (ВСУ) с дальнобойными ракетами западного производства.
Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на координатора подполья в этом городе Сергея Лебедева.
По его словам, ликвидированными ракетами вооружали украинские самолеты на аэродроме Николаевского авиаремонтного предприятия (НАРП).
"По оперативным данным, переданным подпольем Николаева, был поражен склад с дальнобойными ракетами западного производства", - рассказал подпольщик.
Он уточнил, что даже через 12 часов были замечены пожарные машины, которые с сиренами двигались в сторону расположенной там военной части.
Согласно данным Лебедева, в ночь на 10 июля камера зафиксировала яркую вспышку в этом районе.
Отчаяние загнанного зверя: США дадут Украине дьявольское оружие
Ранее российские войска нанесли удары по резервам Вооруженных сил Украины в Запорожской области.
Также ВС РФ сорвали атаку украинских штурмовиков на Запорожском направлении, уничтожив прикрывающий штурмовые группы миномет противника.
Напомним, Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0