"Тревожный звоночек". Зеленского предупредили о планах Польши

© AFP 2023 / WOJTEK RADWANSKIПрезидент Украины Владимир Зеленский подписывает памятную книгу после церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата в Варшаве, Польша, 5 апреля 2023 года.
Президент Украины Владимир Зеленский подписывает памятную книгу после церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного солдата в Варшаве, Польша, 5 апреля 2023 года. - Sputnik Таджикистан, 1920, 13.07.2023
Подписаться
Введение Вооруженных сил Польши на территорию Западной Украины приведет к катастрофическим последствиям, считает экс-советник главы Пентагона
ДУШАНБЕ, 13 июл — Sputnik. Оккупация Польшей территорий Западной Украины вызовет масштабную контратаку российской армии.
Таким мнением в интервью журналисту Стивену Гарднеру поделился экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

"Поляки и литовцы обсуждают совместное вторжение на Западную Украину. И вот их аргументы: мы войдем на Западную Украину, создадим буферную зону, и мы не боимся русских", - указал специалист.

Экс-советник Пентагона предупредил, что Россия не оставит действия европейцев без ответа и наверняка отправит свои войска в контратаку. А это, учитывая мощь российской армии, является смертельно опасным шагом для ВСУ.
Кроме того, вмешательство Польши, которая является членом НАТО, будет означать, что Североатлантический альянс больше не находится в стороне от боевых действий, а напрямую участвует в них.
"Это очередной тревожный звоночек", - подытожил Макгрегор.
Медведев предсказал ядерную войну из-за просьбы Польши
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин обвинил Польшу в снабжении Киева оружием для преступлений. По словам российского политика, своими действиями Польша предает память жертв Волынской резни.
Лента новостей
0