Папа римский назначил апостольского нунция в Таджикистане

© AP / Alessandra TarantinoВерующие на католической Пасхальной воскресной мессе на площади Святого Петра в Ватикане
Верующие на католической Пасхальной воскресной мессе на площади Святого Петра в Ватикане - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.07.2023
Подписаться
Физически нунциатура размещается в Астане, а другие страны Центральной Азии ватиканский посол посещает только эпизодически
ДУШАНБЕ, 16 июл — Sputnik. Папа римский Франциск назначил нового апостольского нунция (дипломатического представителя Ватикана) в Таджикистане.
Как сообщила служба печати Святого Престола, на этот пост был назначен Георг Панамтхундил, также исполняющий обязанности главы нунциатуры в Казахстане и Кыргызстане.
Ранее Панамтхундил занимал различные должности в нунциатурах Коста-Рики, Гвинеи, Ирака, Австрии, Израиля, работал в апостольской делегации в Иерусалиме и Палестине, в папском представительстве на Кипре. Владеет французским, английским, испанским и немецким языками.
Дипломатическое представительство Ватикана в Таджикистане было учреждено на постоянной основе 15 июня 1996 года.
Скончался папа римский Бенедикт XVI
Однако апостольский нунций не имеет официальной таджикской резиденции, так как нунциатура размещается в Астане, а другие страны Центральной Азии ватиканский посол посещает только эпизодически.
Лента новостей
0