Молодые таджики привезли медали с чемпионата Азии по вольной борьбе

© Фото : Социальные сетиТаджикский борец Умар Рахимов
Таджикский борец Умар Рахимов - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.07.2023
Эксклюзив
На данный момент сборная Таджикистана завоевала на турнире для 15-летних шесть медалей: два золота, одно серебро и три бронзы
ДУШАНБЕ, 17 июл — Sputnik. Молодые таджикские спортсмены заняли призовые места на чемпионате Азии по вольной борьбе среди участников до 15 лет, который проходил в Иордании.
Как сообщил корреспондент Sputnik Таджикистан, в категории 48 кг серебро завоевал Умар Рахимов, с разгромным счетом 11-0 победивший иракца Умара Абдула Кадира в полуфинале. К сожалению, в решающем туре Рахимов уступил узбеку Улугбеку Рашидову.
Еще одним призером соревнований стал Алиризо Бахромов, выступавший в категории 68 кг. В четвертьфинале он одержал верх над казахстанцем Варданом Варданяном, но в полуфинале проиграл Сиджаю Нагнатху Танпури из Индии. Бахромову досталась бронзовая медаль.
Напомним, ранее борцы в греко-римском стиле выиграли на чемпионате Азии две золотые и две бронзовые награды.
В итоге сборная Таджикистана завоевала на турнире для 15-летних шесть медалей: два золота, одно серебро и три бронзы.
Золото и бронза - успехи таджикских борцов на чемпионате Азии по борьбе
Далее чемпионат Азии продолжится поединками для борцов до 20 лет в вольном, классическом стилях среди юношей, а также среди девушек.