Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Трамп рассказал, как в случае переизбрания остановит конфликт на Украине

© AFP 2023 / ALON SKUYБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - Sputnik Таджикистан, 1920, 17.07.2023
Подписаться
По словам Трампа, у него были "очень хорошие отношения" как с Зеленским, так и с Путиным, и он смог бы в течение одного дня завершить конфликт
ДУШАНБЕ, 17 июл — Sputnik. Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп вновь заявил, что способен завершить конфликт на Украине в течение суток.
"Я бы сказал Зеленскому: "Хватит, ты должен заключить соглашение", - поделился американский предприниматель.
При этом экс-глава США добавил, что он также предупредил бы президента России Владимира Путина о готовности Штатов предоставить Украине еще больше военной помощи.
По словам Трампа, у него были "очень хорошие отношения" как с Зеленским, так и с Путиным, и он смог бы в течение одного дня завершить конфликт.
Напомним, что Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Новый теракт на Крымском мосту: что известно сейчас
Для достижения поставленной цели, по его словам, необходимо провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0