Лукашенко предложил разработать единый план развития Союзного государства

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.07.2023
Подписаться
Лукашенко напомнил о программах сотрудничества России и Беларуси в области микроэлектроники, космоса, сельского хозяйства
ДУШАНБЕ, 23 июл — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к российскому коллеге Владимиру Путину с предложением, чтобы правительства двух стран разработали совместный план развития экономики.

"Я записал себе суть - опора на собственные силы. Не будем ни под кого прогибаться, мозгов хватает, а ресурсов большечем достаточно", - сказал белорусский лидер.

Он подчеркнул, что страны уже начали работать в этом направлении и напомнил о программах сотрудничества в области микроэлектроники, космоса, сельского хозяйства.
"И везде мы видим хорошие ростки. Надо это в план объединить, назначить ответственных", - сказал Лукашенко, заявив о необходимости подойти к вопросу экономического сотрудничества стратегически.
Ранее президент заявил, что региональное сотрудничество России и Беларуси должно выйти за пределы Союзного государства.
Единое целое: Лукашенко призвал евразийские страны к интеграции
"Союз Беларуси и России - не закрытый клуб. Мы не объединяемся против кого бы то ни было. Скажу больше: белорусы и россияне заинтересованы в том, чтобы весь евразийский регион развивался как единое целое", - подчеркнул Лукашенко.
Лента новостей
0