Работа подразделений ВДВ на южном направлении спецоперации - Sputnik Таджикистан, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса: последние новости
После того как Киев начал наступление на ДНР и ЛНР, Россия по просьбе республик признала их независимость и ратифицировала договоры о дружбе и сотрудничестве. Украинские силовики продолжают обстреливать Донбасс, в том числе из запрещенного оружия. Продолжается эвакуация мирного населения в Россию.

Украинские военные массово сдаются в плен на Запорожском направлении

© Sputnik / Alexey Maishev / Перейти в фотобанкАртиллеристы вооруженных сил РФ работают по позициям ВСУ из гаубицы "Мста-Б" в южном секторе СВО
Артиллеристы вооруженных сил РФ работают по позициям ВСУ из гаубицы Мста-Б в южном секторе СВО - Sputnik Таджикистан, 1920, 24.07.2023
Подписаться
Врио главы Запорожской области уточнил, что раньше складывали оружие по 1-2 украинских солдата, а сейчас "целыми подразделениями"
ДУШАНБЕ, 24 июл — Sputnik. На Запорожском направлении бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) массово сдаются в плен группами вплоть до взвода.
Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Евгений Балицкий.

"Могу сказать, что на протяжении последнего времени, скажем, месяца, противник начал сдаваться", - отметил он.

Врио главы Запорожской области уточнил, что раньше складывали оружие по 1-2 украинских солдата, а сейчас "целыми подразделениями". Взводные сдачи уже были.
Балицкий добавил, что условия содержания для сдавшихся в плен достойные.
"Никого никто не бьет, не пытает", - подчеркнул врио губернатора.
Кроме того, Балицкий сообщил о "прекрасном боевом духе" российских военных, которые, по его словам, успешно держат линию обороны.
"Войну мы не выиграем": пленный украинец рассказал о пораженчестве в ВСУ
Ранее в Сети появились видео, на которых целая группа украинских солдат пришла к российским позициям с поднятыми руками и сдалась в плен. Всем им обеспечили безопасность и доступ за линию фронта.
Напомним, с 24 февраля 2022 года Россия проводит военную специальную операцию на территории Украины.
Президент РФ Владимир Путин назвал задачей СВО "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0