В Согде и ГБАО улучшат цифровое вещание

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкспутниковой связь
спутниковой связь - Sputnik Таджикистан, 1920, 26.07.2023
Подписаться
В Комитете по телевидению и радио Таджикистана рассказали о мерах, принятых для оптимизации телерадиовещания в Согдийской области и ГБАО
ДУШАНБЕ, 26 июл — Sputnik. В Согдийской и Горно-Бадахшанской автономной областях улучшат теле- и радиовещание с помощью строительства новых 12 вышек.
Об этом сообщил в ходе пресс-конференции председатель Комитета по телевидению и радиовещанию при правительстве республики Нуриддин Саид.
Он отметил, что конструкции высотой до 18 м будут возводить с учетом расположения телерадиостанций в городах двух регионов Таджикистана.
Проект по оптимизации цифрового вещания входит в госпрограмму республики, рассчитанную до 2024 года, добавил председатель комитета.
В Таджикистане озвучили количество новых художественных фильмов
По словам Нуриддина Саида, инициатива поспособствует более широкому охвату и вещанию таджикских телеканалов и радио.
Для этого в ряде районов уже провели подготовительные и ремонтно-восстановительные работы на местах будущих вышек, уточнил он.

"Наряду с этим планомерно продолжаются подготовительные работы в селах Геш и Дашти Ар-ар Муминабадского района, Миёнаду и Чилдара Сангворского района, Лаккон города Исфара", - сказал председатель комитета.

Кроме того, напомнил Нуриддин Саид, к концу 2023 года в рамках госпрограммы установят 30 цифровых передатчиков, которые позволят увеличить с помощью телевизионного вещания охват населения в Таджикистане до 83%.
Лента новостей
0