Медведев назвал решение МУС о выдаче ордера на арест Путина неисполнимым

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкРабочая поездка зампреда Совбеза РФ Д. Медведева в Центральный федеральный округ
Рабочая поездка зампреда Совбеза РФ Д. Медведева в Центральный федеральный округ - Sputnik Таджикистан, 1920, 29.07.2023
Подписаться
Такие действия МУС расходятся с основами международного права и нарушают принципы, которые лежат в основе международных отношений, считает политик
ДУШАНБЕ, 29 июл — Sputnik. Решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордера на "арест" российского лидера Владимира Путина является неосуществимым и представляющим опасность для мирового порядка.
Такое мнение высказал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в Telegram-канале.
Политик считает, что судьи "убогого МУС" продолжают выгораживать неисполнимое и поэтому опасное для мира на Земле решение.
Медведев подчеркнул, что такие действия МУС расходятся с основами международного права и нарушают принципы, которые лежат в основе международных отношений.
Конкретно, зампред СБ РФ отметил, что невозможно применять действие международных соглашений к странам, не являющимся их участниками.
В своих высказываниях Медведев оценил подобные шаги, именуя их "шутками врагов страны", которыми последние занимаются из-за своей беспомощности.
Разлом мира и ядерный апокалипсис: о чем новая статья Дмитрия Медведева
Ранее российский политик предрекал, что противостояние с Западом может длиться десятилетиями.
По его мнению, третья мировая война является одним из способов разрешения длящегося в настоящее время противостояния. При этом Медведев подчеркнул, что по ее окончании ни одно государство не останется победителем.
Лента новостей
0