Все авиарейсы идут через Куляб: сколько пассажиров принял аэропорт?

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВзлет российского самолета в аэропорту Душанбе
Взлет российского самолета в аэропорту Душанбе - Sputnik Таджикистан, 1920, 30.07.2023
Подписаться
Агентство гражданской авиации Таджикистана опубликовало статистику не только пассажиропотока, но и грузопотока международного аэропорта Куляба
ДУШАНБЕ, 30 июл — Sputnik. За период с января по июль 2023 года пассажиропоток через Международный аэропорт Куляба существенно возрос.
Такими наблюдениями поделились в Агентстве гражданской авиации Таджикистана.
Отмечается, что за первое полугодие через аэропорт Куляба прошло более 150 тыс. пассажиров.
Так, данный показатель превышает прошлогодний за аналогичный период на 3 тыс. человек

"Полеты осуществляются авиакомпанией "Сомон Эйр" и двумя российскими авиакомпаниями "Уральские авиалинии" и "Сибирь-S7" через международный аэропорт Куляб", - уточнили в агентстве.

Кроме того, за данный период через аэроузел прошло свыше 2 тыс. тонн грузов, что на 74 тонны меньше, чем за первое полугодие 2022-го.
В агентстве гражданской авиации подчеркнули, что общее количество обслуживаемых аэропортом Куляба маршрутов составило около 500, что почти на 20 больше, чем с января по июль 2022-го.
Пять российских авиакомпаний работают на рынке авиаперевозок Таджикистана
В первом полугодии 2023 года международные аэропорты страны обслужили почти 1,7 млн ​​пассажиров, из них почти 1 млн - в Международном аэропорту Душанбе.
Пассажиропоток через международный аэропорт за первые шесть месяцев текущего года увеличился почти на 400 тысяч человек, или на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Лента новостей
0