Шахматистка из Таджикистана поделилась эмоциями от победы на чемпионате мира

© Пресс-служба РОО "НУР"28 февраля, в центре РОО "Нур" прошёл III-й Межнациональный шахматный турнир "Кубок НУР"
28 февраля, в центре РОО Нур прошёл III-й Межнациональный шахматный турнир Кубок НУР - Sputnik Таджикистан, 1920, 10.08.2023
Подписаться
Эксклюзив
Победой в личном зачете закончилось выступление 10-летней таджикской шахматистки на международном шахматном турнире в Казахстане
ДУШАНБЕ, 10 авг — Sputnik. Десятилетняя таджикская шахматистка Ёсамин Ходжаева заняла первое место на чемпионате мира среди школьных команд, который прошел в Казахстане.
После того как она завоевала золотую медаль в личном зачете на третьей доске, девочка рассказала корреспонденту Sputnik Таджикистан о выступлении.
"В Казахстане прошел очень хороший чемпионат, мне все понравилось. Конечно, я не ожидала от себя такого успеха, но мечтала об этом", - отметила юная победительница.
Кроме того, девочка поблагодарила всех, кто болел за нее.

"Спасибо всем меня поддержавшим. Я буду стараться и дальше выступать на высоком уровне и выигрывать медали", - поделилась по приезде в Душанбе юная чемпионка.

Ранее таджикская команда, в состав которой вошли 5 шахматистов, вернулась в Таджикистан.
Сборную тепло встретили родные, близкие, представители СМИ. Сам турнир собрал порядка 400 детей из 53 стран.
Олимзода поделился эмоциями о переходе в казахстанский футбольный клуб
Подобные соревнования прошли впервые в истории шахмат, потому что в них участвовали не ученики шахматных секций, а школьники-любители.
Наилучший результат у Ёсамин Ходжаевой с 5,5 очка в активе.
Лента новостей
0