В Конгрессе США намерены внести резолюцию об импичменте Байдена

© AP / Patrick SemanskyПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Таджикистан, 1920, 11.08.2023
Подписаться
В связи со взяточничеством, шантажом, препятствованием правосудию, подлогом, финансовой сопричастностью к наркотикам и проституции, сообщили республиканцы
ДУШАНБЕ, 11 авг — Sputnik. В Конгрессе США заявили о готовности начать процедуру судебного обвинения президента Джо Байдена за ряд преступлений.
Об этом в эфире телеканала Newsmax сообщил член палаты представителей Штатов, республиканец Грег Стюби.

"Байден связан со взяточничеством, шантажом, препятствованием правосудию, подлогом, финансовой сопричастностью к наркотикам и проституции", - рассказал политик.

Ранее еще один противник политики действующего президента США член палаты представителей Кевин Маккарти также высказался о необходимости судебного разбирательства в связи со взяточничеством Байдена и его сына.
По его словам, процедура импичмента даст толчок правоохранительным органам начать следствие в отношении Байдена, в том числе в сборе доказательств о его преступной деятельности.
Недавно американский сенатор Чак Грассли обнародовал документ ФБР, в котором подробно изложена коррупционная схема украинской энергетической компании Burisma с участием Джо Байдена.
Там отмечается, что Хантер Байден, сын президента США, может занять место в совете директоров, чтобы его отец "защищал организацию от проблем".
Сенатор США сравнил украинское руководство с "командой школьников"
Анонимный источник также сообщил, что за это Хантер и Джо Байдены потребовали с украинской компании 10 млн долларов. Информатор признал, что ему неизвестно, были ли осуществлены эти выплаты.
В свою очередь, следователь по уголовным делам Налогового управления США Джозеф Зиглер проинформировал конгресс, что Хантер Байден и его деловые партнеры получили 17 млн долларов от иностранных источников, в том числе 7,3 млн - от украинской Burisma.
В заключение следователь рекомендовал республиканцам назначить специального прокурора для дальнейшего расследования дела сына американского президента.
Лента новостей
0