В Таджикистане обнаружено тело зампреда "Ориёнбанка"

© Sputnik / Амир ИсаевЗдание "Ориенбанк" в Душанбе. Архивное фото
Здание Ориенбанк в Душанбе. Архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 15.08.2023
Подписаться
По информации Генеральной прокуратуры Таджикистана, личность зампреда "Ориёнбанка" была установлена ​​при осмотре зубов и подтверждена стоматологом
ДУШАНБЕ, 15 авг — Sputnik. Тело заместителя председателя "Ориёнбанка" Шухрата Исматуллоева было найдено после 1,5 месяца поисков.
Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон.
Он добавил, что тело зампреда банка было найдено в городе Пенджикент и его личность удалось установить ​​по зубам.

"Тело Исматуллоева было найдено два дня назад на острове посреди реки в Саразмском районе. Стоматолог подтвердил подтвердил, что это действительно он", - сказал Юсуф Рахмон.

Для уточнения его личности назначены и другие экспертизы, подробная информация будет предоставлена ​​в ближайшие дни.
Напомним, вечером 23 июня на улице Закария Рози в Душанбе был похищен зампред "Ориёнбанка" Шухрат Исматуллоев. Преступлением руководил Дильшод Саидмурадов.
Банкира насильно посадили в машину. Согласно официальной информации, похитители выехали в село Шодоб-1, расположенное в сельской общине Чорбог Варзобского района. Затем тело зампреда вместе с машиной сбросили в реку, чтобы замести следы преступления.
"Пока не найдем, будем искать": КЧС о похищении зампреда "Ориёнбанка"
Часть подозреваемых скрылась в России, остальные - в Турции, откуда один 30 июня попытался приехать в Молдову. При пересечении государственной границы Молдовы, опасаясь ареста и экстрадиции в Таджикистан, преступник застрелил двоих силовиков в аэропорту.
Лента новостей
0