Посол Таджикистана вручил верительные грамоты лидеру Азербайджана

© МИД РТПосол Таджикистана Илхом Абдурахмон вручил верительные грамоты Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
Посол Таджикистана Илхом Абдурахмон вручил верительные грамоты Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву - Sputnik Таджикистан, 1920, 19.08.2023
Подписаться
Илхом Абдурахмон недавно сменил Рустама Соли, ушедшего в отставку с поста главы дипломатического представительства Таджикистана в Баку
ДУШАНБЕ, 19 авг — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял чрезвычайного и полномочного посла Таджикистана в стране Илхома Абдурахмона.
Об этом сообщает департамент информации Министерства иностранных дел республики.
Новоназначенный представитель Таджикистана вручил главе государства верительные грамоты.
Таджикский дипломат передал Алиеву приветствия и пожелания президента страны Эмомали Рахмона, говорится в сообщении.
В ходе беседы, состоявшейся после вручения верительных грамот, стороны затронули вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между двумя странами, отметили в МИД.
Напомним, что Эмомали Рахмон в июле этого года назначил нового посла в Азербайджане.
Илхом Абдурахмон сменил Рустама Соли, ушедшего в отставку с поста главы дипломатического представительства Таджикистана в Баку.
Абдурахмон ранее работал в министерствах финансов и труда, а позже потупил на службу в министерство иностранных дел, где в основном трудился в сфере финансов этого ведомства.
Стала известна дата приезда нового таджикского посла в Азербайджан
В 2017-2018 годах он также был генеральным консулом Таджикистана в Стамбуле, в Турции, а в последние годы работал на дипломатических должностях в Дубае и США.
Лента новостей
0