Рустам Эмомали начал официальный визит в Китай

© Маджлиси Милли Маджлиси Оли Республики ТаджикистанПредседатель Собрания народных депутатов города Душанбе Рустам Эмомали
Председатель Собрания народных депутатов города Душанбе Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан, 1920, 20.08.2023
Подписаться
Поездка председателя верхней палаты Таджикистана Рустама Эмомали в Китайскую Народную Республику имеет официальный статус
ДУШАНБЕ, 20 авг — Sputnik. Спикер верхней палаты таджикского парламента Рустам Эмомали отправился в Китай.
Об этом сообщает пресс-служба Высшего собрания республики.
Отмечается, что в официальной поездке Рустама Эмомали будут сопровождать высокопоставленные представители правительства, парламента (в том числе министр экономического развития и торговли республики Завки Завкизода), а также бизнеса.
Вместе с Рустамом Эмомали отправились руководители комитетов Национального собрания Таджикистана, Аппарата верхней палаты парламента.
В состав делегации в Китай вошли также руководители ряда организаций, управлений и производственных предприятий, представители бизнес-сектора, а также другие официальные лица.
Официальный визит Рустама Эмомали состоялся по приглашению китайского стороны, и, по сообщениям СМИ страны пребывания, он продлится до 23 августа.
Таджикистан и Китай расширяют сотрудничество в ГБАО
Китай является одним из основных деловых партнеров Таджикистана, который инвестирует в республику в различные отрасли - от энергетики до добычи полезных ископаемых и дорожного строительства.
Лента новостей
0