Рустам Эмомали возложил венок к Памятнику народных героев в Пекине

© Foto / Пресс-служба Президента Республики ТаджикистанПредседатель верхней палаты парламента Таджикистана Рустам Эмомали
Председатель верхней палаты парламента Таджикистана Рустам Эмомали - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Председатель верхней палаты Таджикистана также ознакомился с образцами исторических экспонатов и документов в музее истории Коммунистической партии Китая
ДУШАНБЕ, 21 авг — Sputnik. Спикер верхней палаты парламента Таджикистана Рустам Эмомали возложил венок к Памятнику народным героям на площади Тяньаньмэнь в Пекине.
Об этом сообщает пресс-служба Высшего собрания республики.
Отмечается, что с возложением венка Рустам Эмомали почтил память мучеников на пути свободы и героев народа Китая.
Так, на церемонии спикера верхней палаты парламента страны сопровождали заместитель председателя Всекитайского собрания народных представителей КНР по вопросам образования, науки, культуры и здравоохранения Хань Чжэн и другие официальные лица.
Кроме того, он также посетил музей истории Коммунистической партии Китая.
Там Рустам Эмомали ознакомился с образцами исторических экспонатов и документов по истории создания партии и периодам ее формирования.
Таджикистан и Китай расширяют сотрудничество в ГБАО
Официальный визит спикера верхней палаты парламента Таджикистана Рустама Эмомали состоялся по приглашению китайской стороны, и, по сообщениям СМИ страны пребывания, он продлится до 23 августа.
Китай является одним из основных деловых партнеров Таджикистана, который инвестирует в республику в различные отрасли - от энергетики до добычи полезных ископаемых и дорожного строительства.
Лента новостей
0