В Согде возбудили уголовное дело против чиновника по факту хищения денег

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПреступник за решеткой
Преступник за решеткой - Sputnik Таджикистан, 1920, 21.08.2023
Подписаться
В Агентстве по борьбе с коррупцией Согдийской области сообщили, что его обвиняют в незаконной продаже имущества компании
ДУШАНБЕ, 21 авг — Sputnik. В отношении высокопоставленного чиновника нефтедобывающей компании в Исфаре возбуждено уголовное дело по факту хищения крупных денежных сумм.
Об этом сообщили в управлении Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Согдийской области.
Глава антикоррупционного ведомства региона Шараф Назарзода заявил, что исполняющий обязанности гендиректора "Петролеум Сугд" демонтировал кабели связи в районах Нефтобод - Канибадам, тем самым нанеся финансовый ущерб компании.

"Обвиняемый продал 10,3 тыс. м кабеля за 50 тыс. сомони без оформления официальной документации и использовал вырученные средства в своих личных интересах", - сказал глава агентства.

"Петролеум Сугд" считается одним из крупнейших промышленных предприятий города, занимающихся добычей и переработкой нефти Таджикистана.
Большая взятка за легкое наказание: подробности дела согдийского судьи
Напомним, в первом полугодии 2023-го Агентство по борьбе с коррупцией зарегистрировало 256 коррупционных и экономических преступлений в Согдийской области.
Отмечается, что общая сумма ущерба по этим делам составила более 4 млн сомони.
Самое большое количество преступлений выявлено в Бободжон-Гафуровском районе.
Лента новостей
0